中国 高校 陸上 2019。 中国高校駅伝・男子

クラブ/陸上競技部

jp-carousel-titleanddesc p em,. 引き続き、うがい手洗いそして思いやりを忘れず頑張っていきましょう。

9
44 松浦 慧 3 石飛 秀 3 足立 龍之介 2 高田 悠成 2 境 鳥取 3 3:25. 115• 94 663 穂積 赳史 3 福山葦陽 広島 5 11. 北信越• 28 廣江 海斗 1 谷尾 匠 2 山本 多聞 2 石谷 心路 3 神辺旭 広島 7 3:20. 3s ease-out;transition:opacity. 24 330 門脇 卓也 2 倉吉西 鳥取 — DNF 0 宇津宮 翼 3 大津緑洋 山口 — DNS 沖田 悠介 3 聖光 山口 男子 八種やり投 0. 87 586 新岡 礼菜 3 神辺旭 広島 5 2:40. 48 699 山﨑 愛奈 2 高陽東 広島 2 2:31. 滋賀 ・• 19 630 信川 瞭 2 神辺旭 広島 11 4:57. 03:59. 56 真也加 ジェルーシャ有里 3 鳥取中央育英 鳥取 13 4:51. 鹿児島 ・• 39 慶雲寺 匡 3 山下 祐輝 3 宮本 大翔 2 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 2 3:18. 2:12:29 米子松蔭• 18 黒石 亘 2 近藤 光氣 3 小畑 怜央 3 小﨑 律稀 2 玉野光南 岡山 7 42. 07 石井 晶子 2 秋山 倭加奈 3 秋元 千歩 2 高橋 柚葉 2 津山 岡山 6 49. 13 田村 嘉啓 3 宮瀬 巧斗 3 原川 浩太朗 3 惣代 翔 3 西京 山口 8 3:23. 76 644 佐藤 龍成 3 広島皆実 広島 7 4:45. 85 和泉 優里 3 西小野 莉子 2 渡邉 佳穏 2 宮崎 望 2 境 鳥取 5 48. 1 カレンダー 先日の県高校対抗選手権を終えて、いよいよ1・2年生主体の新チームがスタートしました! 新主将は杉原君、そして新副主将は川﨑さんと杉尾君に決まりました。 大会情報からどうぞ。

大会結果

monsterinsights-popular-posts-styled. (スキー競技参加者を追加)大会情報の令和2年度大会情報・結果からどうぞ。 177• 39 355 湯本 乃映 1 西京 山口 女子 七種100mH 0. 02:08. 69 中野 陽梨 2 川﨑 美穂 2 桑原 遥香 2 寺山 音葉 2 小野田 山口 8 50. 82 吉川 鈴夏 3 前川 実怜 1 堀田 海羽 2 松田 百惠 3 比治山女 広島 3 4:04. 58 616 大久保 良真 3 明誠 島根 — DNS 浜本 琉聖 1 鳥取中央育英 鳥取 男子 八種110mH 1. 56 石原 隆之介 3 光 山口 男子 400mH 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 3区 23:54 ガトト 2 倉敷• 73 廣瀬 歩真 3 福庭 陽成 3 下村 翔太 3 古田 涼介 1 鳥取城北 鳥取 4 42. 90 フィレモン キプラガット 3 倉敷 岡山 2 3:51. 南関東 ・• 91 岩上 采奈 2 東原 可那子 3 小原 有加 3 山田 真子 3 宇部 山口 6 49. 36 下野 杏珠 3 山根 千歩 1 満足 美咲 2 山本 千菜 1 宮島工 広島 3 48. 99 水津 亨 3 二川 功佑 3 佐藤 久遠 2 佐伯 柊斗 2 広島井口 広島 2 3:18. 29 小寺 奈々花 3 河田 美優 3 山部 杏 3 舩橋 麻矢 3 笠岡商 岡山 5 50. 43 村上 瑛希 3 河村 太一 3 山田 隼輔 3 髙橋 駿介 2 市立呉 広島 3 3:19. jp-relatedposts-items-visual div. 次は、2週間後に行われる新人戦です。 22 原 あゆり 2 米子東 鳥取 — DNS 原 佳奈穂 2 岡山操山 岡山 女子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 07 松浦 慧 3 石飛 秀 3 足立 龍之介 2 高田 悠成 2 境 鳥取 6 3:21. monsterinsights-widget-popular-posts-columns-1. 56 真也加Jerusha有里 3 ・鳥取中央育英• EMAIL 運営会社• 82 堺谷 大介 3 佐藤 亮介 3 重永 将慶 3 山本 悠真 3 徳山 山口 5 42. 54 659 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 4 53. 静岡 ・• 22 山中 宙 3 石谷 心路 3 谷尾 匠 2 山本 多聞 2 神辺旭 広島 8 42. 28 青山 里穂 1 太田 晴香 3 中本 葉月 3 上田 万葵 3 舟入 広島 5 3:59. 12 山中 太智 3 山本 義晃 3 原田 響 1 村上 登真 3 広島皆実 広島 6 3:20. 今年もよろしくお願いします。

10
news 新着情報 2021年2月12日 インターハイ情報 冬季大会 を更新しました。 2:10:12 広島国際学院• 東京 ・• monsterinsights-widget-popular-posts-list a:focus. 64 田村 嘉啓 3 中村 隆康 2 原川 浩太朗 3 宮瀬 巧斗 3 西京 山口 3 41. 1 西田 結香 2 鳥取西 鳥取 — NM 坂本 琴 3 鳥取城北 鳥取 — DNS 安本 奏海 1 鳥取西 鳥取 — DNS 井口 彩実 3 明誠 島根 女子 砲丸投 決勝 女子 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m05 有汲 颯妃 1 玉野光南 岡山 2 11m86 杉谷 美羽 3 玉野光南 岡山 3 11m43 村上 碧海 1 西条農 広島 4 11m38 羽納 望 3 玉野光南 岡山 5 11m32 岡 亜侑実 3 就実 岡山 6 11m04 杉内 宏衣 3 明誠 島根 7 10m83 高塚 陽菜 3 米子南 鳥取 8 10m51 手槌 彩乃 2 神辺旭 広島 9 10m37 竹本 愛梨 3 就実 岡山 10 10m37 藤井 千愛 3 神辺旭 広島 11 10m18 家守 奈穂 3 祇園北 広島 12 10m09 岡村 玲奈 3 鳥取城北 鳥取 13 10m02 廣井 楓 1 就実 岡山 14 9m96 足立 晴香 3 暁の星女 広島 15 9m96 河﨑 玲 3 鳥取西 鳥取 16 9m94 礒川 咲希 3 防府 山口 17 9m77 尾添 和奏 2 明誠 島根 18 9m68 藤岡 瑞穂 1 光 山口 19 9m67 山脇 麻子 2 横田 島根 20 9m65 牛尾 結香 2 大社 島根 21 9m63 濱本 さくら 3 倉吉総合産 鳥取 22 9m58 松井 麻耶 3 田部 山口 23 9m51 藤村 紗矢香 2 西京 山口 24 9m49 蒲生 泉海 3 基町 広島 25 9m09 釜谷 歩奈 2 山口中央 山口 26 8m98 秋本 菜帆 2 小野田 山口 27 8m60 吉岡 杏莉 3 開星 島根 28 8m20 樋口 美咲 2 倉吉北 鳥取 29 8m12 畑本 乃愛 1 明誠 島根 — DNS 縄本 すず 2 境 鳥取 女子 円盤投 決勝 女子 円盤投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 36m98 藤井 千愛 3 神辺旭 広島 2 36m79 濱本 さくら 3 倉吉総合産 鳥取 3 36m22 岡 亜侑実 3 就実 岡山 4 36m07 中篠迫 詩奈 3 西条農 広島 5 35m51 勝冶 玲海 3 安芸 広島 6 35m44 井内 希美 3 聖光 山口 7 35m36 牛尾 結香 2 大社 島根 8 33m37 山下 芽愛 2 玉野光南 岡山 9 33m24 上寺 結 3 早鞆 山口 10 32m43 羽納 望 3 玉野光南 岡山 11 31m42 竹本 愛梨 3 就実 岡山 12 30m72 船津 美代 3 広島中等教育 広島 13 30m32 萩本 莉帆 1 光 山口 14 29m75 樋口 美咲 2 倉吉北 鳥取 15 29m59 藤井 彩乃 3 舟入 広島 16 29m52 釜谷 歩奈 2 山口中央 山口 17 29m42 清水 彩名 2 倉吉北 鳥取 18 29m41 熱田 知奈 3 益田 島根 19 29m23 河谷 汐音 3 光 山口 20 28m45 金山 楓佳 3 神辺旭 広島 21 28m24 勝岡 奈々 3 下関西 山口 22 27m79 越智 小凜 2 玉野光南 岡山 23 27m74 大山 珠穂 3 就実 岡山 24 27m73 吉岡 杏莉 3 開星 島根 25 27m60 高塚 陽菜 3 米子南 鳥取 26 26m14 杉内 宏衣 3 明誠 島根 27 25m89 山脇 麻子 2 横田 島根 28 24m26 濱本 かれん 1 倉吉総合産 鳥取 29 18m86 春木 夏蓮 2 松江南 島根 — DNS 岡村 玲奈 3 鳥取城北 鳥取 女子 ハンマー投 決勝 女子 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54m13 勝冶 玲海 3 安芸 広島 2 50m44 福山 愛羅 3 倉吉北 鳥取 3 48m82 吉田 桃望 3 玉野光南 岡山 4 45m10 松本 朱音 3 神辺旭 広島 5 42m08 羽納 望 3 玉野光南 岡山 6 40m86 越智 小凜 2 玉野光南 岡山 7 40m39 古村 菜々美 3 山口県桜ケ丘 山口 8 38m87 樋口 美咲 2 倉吉北 鳥取 9 38m27 松浦 真歩 3 大社 島根 10 38m03 足立 晴香 3 暁の星女 広島 11 37m91 濱本 さくら 3 倉吉総合産 鳥取 12 37m57 牛尾 結香 2 大社 島根 13 36m10 福嶋 さくら 3 下関中等 山口 14 35m86 二本 愛 2 安芸 広島 15 34m82 野上 由惟 2 田部 山口 16 33m61 熱田 知奈 3 益田 島根 17 32m20 平本 梨央南 3 下関中等 山口 18 30m05 濱本 かれん 1 倉吉総合産 鳥取 19 29m46 吉岡 杏莉 3 開星 島根 20 27m82 内田 嘉恵 2 新見 岡山 女子 やり投 決勝 女子 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 46m57 松井 麻耶 3 田部 山口 2 44m48 村上 碧海 1 西条農 広島 3 44m34 足立 晴香 3 暁の星女 広島 4 43m45 岡村 玲奈 3 鳥取城北 鳥取 5 42m04 齋藤 乃彩 1 玉野光南 岡山 6 38m80 佐々木 愛歩 2 早鞆 山口 7 38m61 福田 華子 2 津山 岡山 8 38m32 今中 絵里奈 3 就実 岡山 9 38m06 東山 綾花 3 岡山城東 岡山 10 37m58 真鍋 未来 3 玉野光南 岡山 11 37m53 後藤 莉々果 2 鳥取城北 鳥取 12 37m07 上寺 結 3 早鞆 山口 13 36m20 田口 あみか 1 倉吉東 鳥取 14 35m77 白井 沙季 3 安芸南 広島 15 35m34 東 悠美 3 山口 山口 16 34m94 大山 珠穂 3 就実 岡山 17 34m56 前波 友美 3 総合技術 広島 18 33m98 髙橋 捺子 2 美鈴が丘 広島 19 33m89 松田 ひなた 3 倉吉北 鳥取 20 33m78 井内 希美 3 聖光 山口 21 33m12 田中 美有 3 平田 島根 22 32m47 槙本 和音 3 神辺旭 広島 23 32m06 藤本 愛佳 2 大東 島根 24 31m73 春木 夏蓮 2 松江南 島根 25 30m62 松谷 皆実 3 小野田 山口 26 29m33 黒崎 理彩 2 出雲 島根 27 28m63 山本 和奈 1 倉吉北 鳥取 28 28m02 田口 由依 3 鳥取城北 鳥取 29 26m96 尾添 和奏 2 明誠 島根 30 25m87 外野 来海 3 出雲 島根 女子 七種100mH 0. 97 725 明石 淳志 3 倉敷鷲羽 岡山 3 4:42. 38 681 鷲頭 一華 1 比治山女 広島 3 27. 2021年2月1日 令和2年度大会情報・結果を更新しました。

大会結果

61 734 穂積 赳史 3 福山葦陽 広島 2 4:32. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 10m73 530 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 2 10m13 493 大久保 良真 3 明誠 島根 3 10m11 492 下瀬 美隆 3 早鞆 山口 4 9m84 476 信川 瞭 2 神辺旭 広島 5 9m29 443 中村 壮 3 小野田 山口 6 9m16 435 西山 慧 1 玉野光南 岡山 7 9m12 433 佐藤 龍成 3 広島皆実 広島 8 8m98 425 能海 篤 3 倉敷商 岡山 9 8m93 422 宇津宮 翼 3 大津緑洋 山口 10 8m90 420 衣笠 功一 3 倉吉東 鳥取 11 8m84 416 明石 淳志 3 倉敷鷲羽 岡山 12 8m71 408 平村 幸哉 3 沼田 広島 13 8m66 406 坂井 継生 2 浜田 島根 14 8m56 400 原田 真紘 3 松江北 島根 15 8m54 398 穂積 赳史 3 福山葦陽 広島 16 8m33 386 浜本 琉聖 1 鳥取中央育英 鳥取 17 7m11 314 門脇 卓也 2 倉吉西 鳥取 18 6m39 272 谷口 駿太 2 米子高専 鳥取 19 5m92 244 武田 秋星 3 出雲 島根 — DNS 沖田 悠介 3 聖光 山口 男子 八種400m 決勝 男子 八種400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 68 塩川 裕子 2 下関中等 山口 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 24:24. monsterinsights-widget-popular-posts-columns-2. 28 谷口 柊斗 3 八頭 鳥取 — DNF 桒田 大樹 1 神辺旭 広島 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:39. 04:07. 25em"Helvetica Neue",sans-serif! 02 小出 彩乃 3 川﨑 和奏 2 小迫 萌香 3 中本 優奈 3 広島工大高 広島 2 3:55. 運営責任者: 金丸真弥• 04 上田 嵩矢 2 杉信 光 3 清水 海斗 3 奥田 愛斗 3 鳥取中央育英 鳥取 3 42. 39 富田 真由 3 益田 萌絵 2 石田 菜摘 3 劒持 芽依 2 岡山城東 岡山 8 49. 湖南省女子陸上代表選手4人のうち2人、廖夢雪さんと童曾歡さんについて「骨格や足腰、話す声はまるで男性」との指摘が相次いだ。 大会情報からどうぞ。

2
16 620 明石 淳志 3 倉敷鷲羽 岡山 7 12. jp-relatedposts-post-context, jp-relatedposts. 09:22. 7月11日、中国で行われた全国陸上競技選手権大会・女子400Mリレーの決勝で、湖南女子チームが3分35秒67で勝利し、2位のチームより3秒も速かった。 大会情報• 88 水津 亨 3 二川 功佑 3 佐藤 久遠 2 佐伯 柊斗 2 広島井口 広島 2 3:19. 92 渡部 鈴夏 2 開星 島根 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:39. important;text-decoration:underline! EMAIL 大紀元 Global Group• ですが、選手たちは高校生の最高の舞台である、インターハイで熱い、熱い戦いを繰り広げました。

中国高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

600kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 41m81 702 熱田 心 3 倉敷中央 岡山 2 37m70 623 槙本 和音 3 神辺旭 広島 3 30m60 488 山﨑 愛奈 2 高陽東 広島 4 29m63 470 黒崎 理彩 2 出雲 島根 5 27m24 424 桑原 遥香 2 小野田 山口 6 26m01 401 相本 紫苑 1 西京 山口 7 25m87 399 渡邉 妃葵 3 倉敷中央 岡山 8 25m36 389 外野 来海 3 出雲 島根 9 24m02 364 上木 杏香音 1 矢上 島根 10 21m74 321 縄本 すず 2 境 鳥取 11 21m65 320 新岡 礼菜 3 神辺旭 広島 12 21m31 313 西村 華乃 2 倉吉東 鳥取 13 19m93 288 木下 愛莉 1 玉野光南 岡山 14 18m06 253 鷲頭 一華 1 比治山女 広島 15 17m06 234 田野 裕菜 2 倉敷商 岡山 16 16m56 225 尾﨑 菜都美 2 八頭 鳥取 17 16m11 217 桑原 未歩 2 松江商 島根 18 14m66 190 湯本 乃映 1 西京 山口 — DNS 河本 美祐 1 倉吉東 鳥取 女子 七種800m 決勝 女子 七種800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:38. 68 吉田 怜治 2 鳥取西 鳥取 男子 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 81 吉川 鈴夏 3 前川 実怜 1 小川 華 2 脇坂 里桜 1 比治山女 広島 8 48. important;box-shadow:0 2px 8px rgba 0,0,0,. 2em"Helvetica Neue",sans-serif! 42 563 原田 真紘 3 松江北 島根 14 5:01. 中国共産党機関紙の人民日報は27日、SNSを中心にこの話が話題になっていると報じた。

98 渡邊 こころ 3 西京 山口 女子 200m 準決勝2組(-0. 08 上田 嵩矢 2 井上 瑞葵 2 清水 海斗 3 井之上 匠 2 鳥取中央育英 鳥取 2 41. comment-likes-widget-placeholder,. ホルモン剤の過剰投与との見方がある。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

69 森本 楽空 2 島村 仁晟 2 安延 仁 2 各務 雄登 3 岡山城東 岡山 5 3:19. 00 泥方 彩華 1 鳥取城北 鳥取 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:18. 02:14. 17 慶雲寺 匡 3 山下 祐輝 3 宮本 大翔 2 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 3 3:19. 大会情報の開催予定地を更新しました。 岡山 ・• 54 開道 一晴 3 豊浦 山口 男子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 178• monsterinsights-inline-popular-posts-charlie. DNS 内田晃太 3 ・八頭 男子3000mSC 男子3000mSC決勝• 120• B級の資格取得は18才以上で陸協登録が前提であり、 審判講習会を受講し審判実績を積むことで申請が可能となり、 山口陸協が審査して初めて認定されることになります。 選手らが所属する「馬軍団」は組織ぐるみで長期にわたって、ドービングしていたとのちに選手らが暴露した。

14
31 NGR ワングイ エスターワンブイ 1 興譲館 岡山 2 2:15. monsterinsights-widget-popular-posts. 90 河本 優太 3 大嶋 健太 3 米田 恭平 3 市村 知弘 3 倉吉東 鳥取 7 3:29. 98 秋貞 亮太 3 宇部工 山口 — DNS 小谷 光平 2 鳥取城北 鳥取 男子 400mH 準決勝 男子 400mH 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 13 坂本 倫久 3 笠岡 岡山 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. しかし、男性的な外見から、疑問の声は後を絶たない。 (全国高校選抜等大会情報にレスリングを追加)その他の大会からどうぞ。

山口陸上競技協会

29 荒川 史帆 3 瀧本 朱音 3 竹岡 知愛 3 鳥野 優 2 豊浦 山口 7 51. 54 吉田 舞 3 北窓 玲奈 2 松﨑 瑠奈 1 北窓 莉央 3 米子南 鳥取 6 50. 34 三宅 思乃 3 竹上 琴音 2 髙橋 紗菜恵 1 久保 奈月 3 西条農 広島 4 4:01. 04:17. 大会情報その他の大会からどうぞ。

5
monsterinsights-widget-popular-posts-list li,. 800kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49m89 587 下瀬 美隆 3 早鞆 山口 2 47m58 553 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 3 47m07 545 明石 淳志 3 倉敷鷲羽 岡山 4 44m12 502 穂積 赳史 3 福山葦陽 広島 5 43m26 490 中村 壮 3 小野田 山口 6 43m12 487 衣笠 功一 3 倉吉東 鳥取 7 42m37 477 信川 瞭 2 神辺旭 広島 8 39m18 430 大久保 良真 3 明誠 島根 9 36m42 390 平村 幸哉 3 沼田 広島 10 36m21 387 能海 篤 3 倉敷商 岡山 11 35m68 380 原田 真紘 3 松江北 島根 12 34m21 359 坂井 継生 2 浜田 島根 13 30m27 303 佐藤 龍成 3 広島皆実 広島 14 28m39 277 門脇 卓也 2 倉吉西 鳥取 15 24m15 218 谷口 駿太 2 米子高専 鳥取 16 20m51 168 武田 秋星 3 出雲 島根 — NM 0 宇津宮 翼 3 大津緑洋 山口 — NM 0 西山 慧 1 玉野光南 岡山 — DNS 浜本 琉聖 1 鳥取中央育英 鳥取 — DNS 沖田 悠介 3 聖光 山口 男子 八種走高跳 決勝 男子 八種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m82 644 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 2 1m76 593 衣笠 功一 3 倉吉東 鳥取 3 1m73 569 原田 真紘 3 松江北 島根 4 1m73 569 明石 淳志 3 倉敷鷲羽 岡山 5 1m70 544 下瀬 美隆 3 早鞆 山口 6 1m64 496 佐藤 龍成 3 広島皆実 広島 7 1m64 496 信川 瞭 2 神辺旭 広島 8 1m61 472 能海 篤 3 倉敷商 岡山 — DNS 西山 慧 1 玉野光南 岡山 — DNS 沖田 悠介 3 聖光 山口 男子 八種走高跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m64 496 中村 壮 3 小野田 山口 2 1m64 496 坂井 継生 2 浜田 島根 3 1m55 426 穂積 赳史 3 福山葦陽 広島 4 1m55 426 平村 幸哉 3 沼田 広島 5 1m55 426 谷口 駿太 2 米子高専 鳥取 6 1m52 404 大久保 良真 3 明誠 島根 7 1m49 381 門脇 卓也 2 倉吉西 鳥取 8 1m46 360 武田 秋星 3 出雲 島根 — DNS 浜本 琉聖 1 鳥取中央育英 鳥取 — DNS 宇津宮 翼 3 大津緑洋 山口 男子 八種1500m 決勝 男子 八種1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:31. 34 三宅 思乃 3 竹上 琴音 2 髙橋 紗菜恵 1 久保 奈月 3 西条農 広島 7 4:03. 山口県体育大会サッカー競技の結果を更新)その他の大会からどうぞ。 57 384 坂井 継生 2 浜田 島根 — DQ TG 0 西山 慧 1 玉野光南 岡山 — DNS 浜本 琉聖 1 鳥取中央育英 鳥取 男子 八種110mH 1. そして、最後に、 このチームでのスローガンを決め、男女で1枚ずつの紙に思いを込めました! どこにどう書くか考え中… だんだん出来上がってきました!一人ひとりの目標も書き加えていっています。

中国高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

33 450 木下 愛莉 1 玉野光南 岡山 6 2:52. 81 689 宇津宮 翼 3 大津緑洋 山口 3 12. 特定非営利活動法人エポックメディア• jp-carousel-photo-info h1:after,. 7 髙比良 優奈 3 倉敷中央 岡山 8 10m96 -0. 徳島 ・• 島根 ・• 5区 08:55 奥野奏輝 3 倉敷• 2 ;border-bottom:4px solid rgba 255,255,255,. TEL:03-6806-8902 FAX:03-6730-2861• 08 水津 亨 3 二川 功佑 3 佐藤 久遠 2 佐伯 柊斗 2 広島井口 広島 4 3:29. 長い間、中国のスポーツ選手はドーピング疑惑を掛けられている。 60 松田 康平 3 富家 彬就 3 堤 大輔 3 平田 悠馬 3 山口 山口 7 3:35. 49 慶雲寺 匡 3 山下 祐輝 3 宮本 大翔 2 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 2 3:23. monsterinsights-widget-popular-posts-beta. 86 竹内 蒼竜 2 山口 純平 2 宇都宮 舞人 3 奥本 正幸 3 西条農 広島 2 3:22. 14 広瀬 陸 2 大社 島根 男子 200m 予選4組(-1. 87 河本 和輝 1 宅和 尚之 3 浦山 誠二 3 柳川 大和 3 米子東 鳥取 8 43. 遠路はるばる応援に来てくださった保護者の方々をはじめ、応援くださった関係各位に感謝いたします。 。

3
12 坂本 陽斗 3 正木 亮太郎 3 中村 慎太郎 3 三成 玲緒 3 大社 島根 7 3:22. 73 諸遊 呂偉 3 鳥取中央育英 鳥取 — DQ T10 水野 大夢 3 呉三津田 広島 — DNS 松本 達樹 3 大社 島根 男子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 03 福田 由之輔 2 谷口 綾一 3 山本 涼雅 3 西山 夏都 3 八頭 鳥取 8 42. 87 NGR ムワンギ レベッカジェリ 3 興譲館 岡山 4 9:26. 09:32. important;text-decoration:none! 89 吉中 祐太 1 豊浦 山口 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:59. presentation-wrapper-fullscreen,. 協力団体• 04 掛 愛友美 2 野﨑 彩花 3 本多 佑莉 3 谷口 優 3 神辺旭 広島 3 4:01. DNS 山本龍神 3 ・米子松蔭 2組• 73 松田 陽太 2 世羅 広島 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:58. grunion-field-checkbox-multiple-wrap,. 和歌山 ・ 中国• 79 角橋 花南 1 大下 愛梨 3 持田 かのん 1 三浦 かおり 1 松江北 島根 5 49. 64 齋藤 城納 3 隠岐 島根 男子 800m 予選 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:01. 令和2年度大会情報・結果のその他の大会を更新しました。

山口陸上競技協会

(冬季大会結果を更新)大会情報の令和2年度大会情報・結果からどうぞ。 あっという間に2月になりました。 04:51. 熊本 ・• 93 池上 祐太郎 3 澤田 大樹 3 名越 拓馬 1 中村 光希 1 西条農 広島 6 43. 宮崎 ・• 08 505 外野 来海 3 出雲 島根 5 2:51. 35 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 広島 2 41. 16 岡﨑 大翔 3 益田 島根 — DNS 中西 真大 3 就実 岡山 — DNS 谷口 唯翔 3 鳥取中央育英 鳥取 — DNS 山本 龍神 3 米子松蔭 鳥取 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:07. 58 叶谷 結菜 3 蒲生 智海 1 山本 萌未 2 櫻井 美咲 2 高陽東 広島 6 50. 関連リンク• 96 野崎 昌秀 2 安古市 広島 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 工大高からは、個人で9種目、リレー1種目が出場し、 工大高史上最高数の出場となりました。

18
57 日原 穂乃花 1 明誠 島根 女子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 59. 9 312 木下 愛莉 1 玉野光南 岡山 女子 七種やり投 0. 62 善勝 琢仁 3 岡山操山 岡山 — DNS 後藤 達樹 2 崇徳 広島 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 中国高等学校選抜大会のレスリング・空手道競技は中止となりました。

大会結果

3年生はこれまで積み重ねてきた、さまざまな思いをもって出場しました。

52 三浦 かおり 1 持田 かのん 1 柘植 裕季葉 3 大下 愛梨 3 松江北 島根 8 4:04. monsterinsights-widget-popular-posts-alpha. 43 村上 瑛希 3 河村 太一 3 山田 隼輔 3 髙橋 駿介 2 市立呉 広島 5 3:20. 64 角野 恭涼 3 黒川 和樹 3 福田 将希 3 松橋 麗 3 田部 山口 6 43. 165• 24 706 佐藤 龍成 3 広島皆実 広島 2 16. 競技結果 総合結果・男子• 04 橋本 真宙 2 浅木 都紀葉 1 永尾 志穂 3 岩元 瑞希 3 広島皆実 広島 2 48. 97 下村 聖也 2 小谷 光平 2 高田 龍 3 廣瀬 歩真 3 鳥取城北 鳥取 5 3:30. 58 528 武田 秋星 3 出雲 島根 16 5:09. 54 飛田 陸 2 土江 流空 3 尾添 壱哉 2 福田 亮太 3 開星 島根 5 3:26. DNS 中西真大 3 ・就実• 48 高本 雅崇 3 美作 岡山 男子 400m 準決勝 男子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 28 杉信 光 3 鳥取中央育英 鳥取 男子 400mH 決勝 男子 400mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 山口陸協へ会員登録を行いその際に公認審判員資格 S、A、B級 も登録しないと日本陸連の登録から公認審判員資格が抹消されます。 34 高本 雅崇 3 森 愛弥 3 日下 颯輝 2 税所 宏斗 3 美作 岡山 8 3:24. 75 端本 千夏 2 長﨑 さゆり 3 松浦 千春 2 天野 伊織 3 大社 島根 6 50. 2:10:03 西京• 58 谷口 萌優 2 興譲館 岡山 女子 3000m 決勝 女子 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:57. 令和2年度大会情報・結果を更新しました。